Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Письмо Рособрнадзора от 01.04.2020г № 10-167 «Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации»
Методические рекомендации по ГИА 9 2020
Письмо № 04-1549 от 26.12.2019г. О прохождении ГИА при повторном обучении
Письмо Рособрнадзора № 10-59 от 16.12.2019г. О направлении методических рекомендаций
Дорожная карта подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в МБОУ Елизаветовской СОШ в 2020 году

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ). 14 апреля на сайте ФИПИ опубликованы методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

С 23 марта 2020 года все российские школы переведены на дистанционные формы обучения - учителям рекомендовано проводить учебные занятия, консультации, вебинары через школьный портал или иную платформу с использованием различных электронных образовательных ресурсов.

Приказами Рособрнадзора и Минпросвещения России утверждены расписания ОГЭ и ГВЭ-9 в 2020 году. Этими же приказами определены продолжительность проведения экзаменов и перечень дополнительных средств обучения, которые можно иметь при себе на экзаменах по различным предметам.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

О нарушениях при подготовке и проведении ГИА-9 можно сообщить по телефону «горячей линии».

В преддверии экзаменационной кампании в Азовском районе работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Специалист Азовского районного отдела образования готов ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА-9: об экзаменационных процедурах, организационных требованиях, а также по телефону можно сообщить о нарушениях правил проведения экзамена.  
Обращение на «горячую линию» позволяет оперативно реагировать и предотвращать внештатные ситуации во время подготовки и на самих экзаменах.

"Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (Азовский  РОО): 8 (863) 4263640

Также такие «горячие линии» работают во всех общеобразовательных организациях Азовского района, в том числе и в нашей школе.

Телефон «горячей линии» в МБОУ Елизаветовской  СОШ Азовского района, по которому Вас проконсультируют  по вопросам организации и проведения ГИА  по образовательным программам основного общего образования : 8(863)4297107

Режим работы телефона «Горячей линии»: понедельник-пятница 8.30-15.00

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.
С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Российские школы с 2011 года постепенно переходят на работу по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. В 2020 году сдавать ОГЭ предстоит выпускникам 9 классов, которые с 5 по 9 класс обучались на основе ФГОС, что обусловило внесение корректив в экзаменационные модели ОГЭ-2020. Все экзаменационные модели подготовлены на основе ФГОС основного общего образования, при этом обеспечена преемственность предметного содержания с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

ОГЭ для выпускников 9 классов пройдет в три этапа: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 22 мая по 30 июня) и дополнительный (с 7 по 21 сентября).
Заявления на участие в ГИА-9 будут приниматься до 1 марта 2020 года.
Проекты расписания опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Источник

Контакты

346767, РФ, Ростовская область, Азовский район, с. Eлизаветовка, ул.Ленина, д.48.


8(863)429-71-07


elissohmbou@mail.ru


elizovsosh.ru